19 января прошла торжественная служба Крещения Господня

В Крещенский сочельник во всех муромских храмах прошли торжественные богослужения. И в нашем храме 19 января прошла торжественная служба, которую провел отец Алексей.

На богослужение собрались жители села и гости из Москвы. Служба проходила во внутреннем крытом помещении.

Отец Алексей обратился к верующим с приветственным и поздравительным словом, в котором подчеркнул, что Богоявление — не просто событие тысячелетней давности, а необходимое действо, совершаемое и поныне в сердцах людей.

Крещение Господне является важным христианским праздником, установленным в честь события евангельской истории, крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Во время крещения, согласно евангельскому повествованию, к Иоанну Крестителю, находившемуся у реки Иордан, пришёл 30-летний Иисус Христос с целью принять крещение. Во время крещения на Иисуса сошёл Святой Дух в виде голубя, а также раздался голос с небес, провозгласивший о том, что это и есть Мессия, Сын Божий. Таким образом, при участии Иоанна, всенародно было засвидетельствовано мессианское предназначение Иисуса Христа.